Contactanos: 2023903

Horario de Atención de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.

Las Elecciones Vecinales del año 2019, en el distrito de Pueblo Libre, se realizarán el día domingo 18 de agosto de 2019. El periodo del cargo para el que serán elegidos será de un año y serán electas las 20 Juntas Vecinales que representan a cada uno de los 20 sectores, en los que se ha dividido nuestro distrito.

En esta página encontrará toda la información necesaria para postular a la Junta Directiva de Cada Junta Vecinal y para ejercer su derecho al voto. Asimismo encontrará información sobre los candidatos de cada sector y la lista en la que postula. Cada Junta Vecinal podrá estar conformada por un mínimo de 3 representantes y un máximo de 7.

1. Delegado Coordinador

2. Delegado Sub Coordinador

3. Delegado Gestor de Educación, Cultura y Turismo

4. Delegado Gestor de Seguridad Ciudadana, Fiscalización y Defensa Civil.

5. Delegado Gestor de Ecología, Medio Ambiente y Ornato.

6. Delegado Gestor de Juventud, Recreación y Deporte.

7. Delegado Gestor de Desarrollo Humano y de la Estrategia denominada “Ponte en modo niñez”, promovido por el Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables.

- Ser mayor de edad y tener DNI que consigne su domicilio dentro del sector geográfico de la Junta Vecinal a la que postula.

- Presentar una Declaración Jurada de no laborar ni tener vínculo contractual con la municipalidad, ni estar condenado por sentencia firme por la comisión de un delito doloso, ni ser parte en procesos judiciales con la municipalidad.

- Ser mayor de edad y tener DNI que consigne su domicilio dentro del sector geográfico de la Junta Vecinal donde se ejerce el voto.

Aquí puede ver el cronograma de las elecciones y enterarse de las fechas de cada paso del proceso electoral.

Para descargar el cronograma de las elecciones haga click en el siguiente enlace

Para conocer a que sector pertenece haga click en el siguiente enlace

Aquí puede informarse sobre el local de votación asignado a su sector y sobre la mesa de votación en la que le corresponde votar. Para descargar local de votación haga click en el siguiente enlace

SECTOR 1
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ALBERTO AUGUSTO GARCIA OYARCE

Publicidad Electoral de la lista

MARIO LONDRES CONDEZO
JUAN LUIS DULANTO CASTROMONTE
FERMIN ARRIOLA FABIAN
MIGUEL ANGEL VILLAVICENCIO TAPIA
LUISA ISABEL CHAVEZ CONDORI
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

MIGUEL STEFANO RUIZ GUTIERREZ

Publicidad Electoral de la lista

JULIO CESAR VILCHEZ PIEDRA
ONELLY LUZ ORTEGA SINCHI
GIANFRANCO RIOS ALVAREZ
GRADYS ESTHER DEZA URBINA
---
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

RODOLFO JUAN HEREDIA TOVAR

Publicidad Electoral de la lista

JUAN FREDDY VIZCARRA MEDINA
NORMA CCAIHUARE CASTAÑEDA
ISABEL MILAGROS TOVAR RUFASTO
ISABEL AGLAE RIVERA AGUIRRE
MARTIN NICOLAS ROSAS TOVAR
SYBELL SELENE VILLACORTA DEXTRE

SECTOR 2
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ATILIO ISIDORO SEVILLA VILLENA

Publicidad Electoral de la lista

MONICA ROSSANA TELLO LOPEZ
PEDRO CARLOS ESTELITA BONILLA
CRISTHIAN ALAN ROJAS RODRIGEZ
CARLA MARIELA LEON PEREZ
MARIA ISABEL CERVANTES GRUNDY
---

SECTOR 3
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ROBERTO MARIO TEJADA MIRANDA

Publicidad Electoral de la lista

ROSANNA INES ROCCA BUSTAMANTE
JUAN CARLOS ZENON ROQUE RODRIGEZ
PATRICIA MADONADO LEON
LUIS MARTIN GUILLERMO BARRENECHEA CARRASCAL
DAYSI PILAR CCANA TAIPE
MARIA INES MELCHORA IRIARTE MONTOYA
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

ALICIA CELIA BIASTA GAMERO

Publicidad Electoral de la lista

GRACE MARITZA GARCIA BAYTA
ANA MIRTHA LILIANA CHAVEZ SOSA
ANA MARIA VASQUEZ OTINIANO
RAFAEL ARMANDO SALLERES TICONA
JOSE ANTONIO BARRENECHEA SALAS
CHRISTIAN ADOLFO FERNANDEZ PRADA BIASCA

SECTOR 4
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

LUIS OSCAR LUNA ESCRIBENS

Publicidad Electoral de la lista

JUAN DE DIOS ZUÑIGA CARDENAS
ALCIBIADES SALAZAR SAENZ
CARMEN LAURA BRAIN VALENCIA DE VERGARA
MARCELA DEL ROSARIO LUDEÑA ROJAS DE LEON
GABRIEL MALLQUI MAGUIÑA
TANIA LUCIA SOLF CARRASCO

SECTOR 5
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

JANET JOSEFINA MAGDALENA CHAVEZ VEGA

Publicidad Electoral de la lista

JUDITH ISABEL GAVILANO ALBARRACIN
GIANCARLO JAVIER INFANTE MINAURO
WALVER VICTOR DIAZ MARIN
JORGE LUIS GARCIA ARMIJOS
ROSARIO ANTONIETA REYES SOBRINO
JANETTE MARIA DE FATIMA RAMOS IZAGUIRRE
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

ADRIAN RAFAEL LUCERO GALARZA

Publicidad Electoral de la lista

ALDO CESAR JAUREGUI SANTILLAN
CARMEN CONSTANZA ORE LUNA
ANIBAL ELIAS SANDOVAL CORREA
FLORENTINA SATURNA LOZANO BEJARANO
MARIA LUISA LUCERO MATEO
ELSA IRENE RAMIREZ VARGAS DE LUZA

SECTOR 6
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

BRAULIO DANIEL VELASQUEZ ROBLES

Publicidad Electoral de la lista

HENRY HUGO VELASQUEZ QUESQUEN
JESUS JULIO PRINCIPE RUIZ
ELIZABETH ROBLES CAMINO
---
---
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

NIEVES MILAGROS SIMEON TOMAYRO

Publicidad Electoral de la lista

BERTHA IRENE GONZALES REINOSO
LILLIAM ANA VELARDE WONG
DUSTIN MARVIN CHAHUILCO GALVEZ
ROSA ESTHER BURGA ALVAREZ
EFRAIN JULIAN SOTO REYMER
MARIE EMELY SILVA URIARTE
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

ANA MARIA DEL MILAGRO SALINAS MEDINA

Publicidad Electoral de la lista

VICTOR HECTOR ESCARDO ORMEÑO
CECILIA ACOSTA CAJALEON
CECILIA MARGARITA MACEDO LA TORRE
GLORIA ANTONIA SANCHEZ RUIZ
ERNESTO JESUS ROJAS SALINAS
DIEGO ALONSO DEL CARPIO DONGO

SECTOR 7
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ELIZABETH RAMIREZ RAMIREZ DE CUZQUEN

Publicidad Electoral de la lista

WILFREDO HUMBERTO ZUÑIGA NIETO
JULIO FELIX LAVADO SEVILLANO
ARNALDO ARTURO PHILIPPS CUENCA
AIDA VICKY MENDIVIL PERALTA
LIZ ALESSANDRA ARAUJO ESCOBAR
MAURICIO JAVIER BENAVIDES GOVEA

SECTOR 8
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

MANUEL VLADIMIR MAO AMPUERO TABOADA

Publicidad Electoral de la lista

MARIA ISABEL DULANTO ROSSI
GERMANA ELIZABETH RODRIGUEZ JUAREZ
RODOLFO ALEX ANGELES LOPEZ
CARMEN JESPUS LUY LI
GUSTAVO PIERO AMORETTI RAMOS
MARÍA ELENA BENAVIDES MENA
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

AMANDA FLOR VELIS TRAVEZAÑO

Publicidad Electoral de la lista

ROLANDO JESUS BOJORQUEZ RAMIREZ
MIGUEL ANGEL ARBOLEDA PARRA
HUGO AUGUSTO CARDENAS ALVA
LIDIA DORA VIRGINIA ALVAREZ QUIROZ DE TORRES
DANIEL ISAAC MOZO FERNANDEZ DAVILA
GLADIS CUEVA PRADO
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

ELIZABETH GLADYS JANAMPA QUISPE

Publicidad Electoral de la lista

ANA LEONOR JANAMPA SÁNCHEZ
FREDDY EDILBERTO RODRIGUEZ AVALOS
OSCAR ARMANDO GARAVITO DIOSES
---
---
---

SECTOR 9
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

JORGE LUIS ENRIQUE CESPEDES COLAN

Publicidad Electoral de la lista

ELIAS JULIAN BUSTAMANTE RODRIGUEZ
HONORIO LOPEZ REYNA
JULIAN ALEXANDER ELIAS BUSTAMANTE HUAMANI
ALEXANDRA MILAGROS ROBLES CASTILLO
CARLOS ANDRES CLAUSEN CHICAM
JONATHAN MARIANO ABANTO LOPEZ
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

ALBERTO JACKY MONTES RAMIREZ

Publicidad Electoral de la lista

SONIA LUZ BERMUDEZ LOZANO
JEAN CLAUDE ANDRE EZQUERRA FERRUZO
JAIME EDMUNDO FRANCO VIDAL
ELISA EMPERATRIZ PEÑA DE LA VEGA DE ROZAS
CASILDA ELIZABETH ALARCON SOLIS
KARLA ANTONELLA LINGAN SOLANO

SECTOR 10
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ALDO ELIOT ABAD OVALLE

Publicidad Electoral de la lista

MIGUEL ANGEL PISFIL ZURITA
TOMAS ELISEO ESCALANTE DIAZ
JUAN PABLO TASATO KANASHIRO
LUCIA HAYDEE DUEÑAS PECHO
LUIS FERNANDO RODRIGUEZ DUEÑAS
DORA CARO RUIZ
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

LUIS HUMBERTO CABREJO QUIJADA

Publicidad Electoral de la lista

ANGEL RENATO ARCE JAUREGUI
CARLA SAYURI CORNEJO BAUTISTA
---
---
---
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

MARIA SONIA LINDLEY RAMIREZ VDA DE CORNEJO

Publicidad Electoral de la lista

JAIME ALEJANDRO ANGUS FERNANDEZ
RINO GIANPIERRE CORDOVA TORO
LUIS ALBERTO GARCIA BARRANTES
SONIA MARIA MAGDALENA QUEVEDO MORRISON
RINO GIANPIERRE CORDOVA TORO
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

4

MARIA DEL CARMEN MENDEZ GUARDIA

Publicidad Electoral de la lista

RENZO ESTANISLAO GUERRERO MALVA
LUIS ENRIQUE JUSTO MINAYA
GUILLERMO FELIPE CASELLA CRESTO
OMAR ENRIQUE CARHUATOCTO SUAREZ
MARIA ESTHER ARZAPALO DE PORRAS
AMELIA FLORDELIZ MUÑOZ ESPINOZA

SECTOR 11
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

PAULINA BLANCA AEDO GUERREROS

Publicidad Electoral de la lista

MARIA SONIA GUTIERREZ TUNANÑAÑA DE CABELLO
JULIO MANUEL CESPEDES PEÑA
FABIOLA MERLENE VALER SANDOVAL
MARIA ANTONIETA BARDALES TEJADA
GIAN CARLO ARTURO REA VALDEZ
LUIS WALTER LOPEZ ZUÑIGA

SECTOR 12
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

JOSE ANTONIO APARICIO RABINES

Publicidad Electoral de la lista

JUDITH MARIA CASTRO CASTRO
RAFAEL ADOLFO QUEZADA BELTRAN
ANA CAROLINA MUÑOZ BARRIGA
---
---
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

BENJAMIN ROBINSON CALLEJA CARRASCO

Publicidad Electoral de la lista

TRINY MARCELA CALLEJA LOPEZ
JUAN JOSE ABAD CABRERA
---
---
---
---

SECTOR 13
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

FLOR DE MARIA CASTAÑEDA DE ECHEVERRIA

Publicidad Electoral de la lista

ROSA ELENA RAMIREZ ORTIZ
BEATRIZ CANALES JHONG
BERLY ANTONIO VALLENAS GAMARRA
YVONNE MORAYMA GARCIA SUAREZ
MIGUEL ANGEL CERVANTES MUÑOZ
SAMUEL SHNAIDER CARDENAS
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

ZOILA GRACIELA ZARATE GUIJA

Publicidad Electoral de la lista

JULIO CESAR ASTETE ZAPATA
BLANCA TERESA VALDERRAMA PINO VDA DE VARGAS
ANDREE ANTONIO ANTICONA ARROYO
YOLANDA BEATRIZ CARBAJAL LEON
---
---

SECTOR 14
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

AIDA LUZ PASOS CORREA

Publicidad Electoral de la lista

IRMA ELIZABETH GHERSI BELAUNDE DE COHEN
EDUARDO MARTIN RANGEL SEMINARIO
EDUARDO BARBA GALLOSO
RUTS GENARA GUZMAN BACA DE PALACIOS
LUIS JOSE BEJAR NUÑEZ
SEGUNDO ANTONIO COLLAZOS GRANDEZ

SECTOR 15
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

WILBERT ARIAS QUISPE

Publicidad Electoral de la lista

JOSE EDUARDO GIANOTTI CARDICH
MARIELA EMPERATRIZ SILVA ROJAS
ISAAC PALIZA ROJAS
CRISTINA MERCEDES ARIAS GUTIERREZ
JOSE JIMMY REYES SANTE
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

CLARA ANGELICA FLORES AGUIRRE

Publicidad Electoral de la lista

JOSE ANTONIO SALDAÑA RAMIREZ
VIOLETA MARGOT BUSTAMANTE GUERRERO
JOSE JULIO RODRIGUEZ FIGUEROA
LUIS JAVIER VALVERDE ROJAS
JORGE EDICSON COLINA GRAJEDA
CARMEN ELVIRA FRANCO OTERO DE PENKERT
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

CARITO MARLENE QUIROZ MUNGUIA

Publicidad Electoral de la lista

MERCEDES CONCEPCION LEIGH VALDEZ DE VASQUEZ
ELISA HUAMANCHA HERNANDEZ
JOSE ROBERTO ACEVEDO MARTINEZ
MIGUEL ARTURO PEREZ PEREZ
KEYLA JHALY ANGELES JIMENEZ
---

SECTOR 16
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

ROSALINA ISABEL MOYA DE TORRES

Publicidad Electoral de la lista

GABRIEL ENRIQUE QUISPE MEDINA
ANITA MATILDE GARCES VILLASECA DE CHUMPITAZ
JORGE LUIS FUENTES RIVAS
DORA KYTTI RIVERA CHIPOCO
IVAN EDUARDO RIVERA ACHA
MYRIAM PATRICIA MILAGROS DIAZ VERA

SECTOR 17
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

LUIS ENRIQUE FIGUEROA LEVA

Publicidad Electoral de la lista

ROSSANA CECILIA GARCIA MENDOZA
NELLY VILLACORTA CORONEL VDA DE MIMBELA
RODRIGO LEONARDO RIVERA LOZANO
JUSTA LUZ HERRERA ACOSTA DE TOLENTINO
---
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

TERESA AMALIA PAREDES ÑACARI

Publicidad Electoral de la lista

DAVID CALLE HERRERA
KATYA MILUSKA HERRERA VELARDE
YANET ILLANES MANRIQUE
CINDY RODRIGUEZ ARBI
AMELI BEHTSABE RODRIGUEZ ARBI
---

SECTOR 18
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

DANIEL AGUSTIN SANTOS RAMOS

Publicidad Electoral de la lista

ANTONIO QUIJANO YASPANA
CAROLINA DEL ROSARIO HERRERA CHAVEZ
MARIA LEANDRA ALBUJAR SANTOS
CESAR RIGOBERTO CADENAS VALDEZ
ANTONIO MANUEL VILLANUEVA DIAZ
MARYAFERNANDDA GEORGINA CARBAJAL TORRES

SECTOR 19
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

MARIA VICTORIA ARANA GONZALES

Publicidad Electoral de la lista

EDUARDO HUMBERTO FRAGUELA RIVERA
ANAPAULA CASTILLO ARANA
JOSE LUIS CASTILLO CARRION
KARLA LOURDES CHAVEZ BENAVIDES
ROBERTO MANUEL CORNEJO ARANA
JORGE WILLIAM CHAVEZ JARA
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

POLL CHRISTIAAN HERRERA VIENRICH

Publicidad Electoral de la lista

GUSMAN DIAZ ROJAS
JOSE ANTONIO ADOLFO ZAMUDIO ARCE
ROXANA MARCELA HERRERA VIENRICH DE FIGUEROA
ABIGAIL ROXANA RODRIGUEZ HERRERA
MARLON DAVID SIANCAS ORTIZ
---

SECTOR 20
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

1

MARIA MAGDALENA LEYVA CHANG

Publicidad Electoral de la lista

MARIA PIA SAMAME LOPEZ
MANUEL ALEJANDRO PASTOR CHAVEZ
ANIBAL LEONIDAS GUILLEN FLORIAN
LUZ ANGELA LAZARTE GALVAN
ELLY SAYIN ESCURRA SANZ
PATRICIA ELIZABETH ASENCIO RAMIREZ
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

2

FRIDA RIOS NORIEGA

Publicidad Electoral de la lista

VERONICA SOFHIA CLAUSEN VILLAFRANQUI
MARITZA GIOVANNA LARDIZABAL ALVAREZ
MAURICIA HUAYTALLA CISNEROS
JONATAN JOSUE ANCHANTE CLAUSEN
RICARDO MANUEL GAMBOA ASTUDILLO
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

3

ALICIA FAUSTA RIVERA MORALES

Publicidad Electoral de la lista

MARIA LORENA VALENCIA GARCIA
JEAN PIERRE RIVERA DÁVALOS
RICCI MAGALI ORTIZ PANTA
DENNIS WILLIAM VELAYARCE ORTIZ
LUZMILA ROSARIO ORTIZ TORRES
---
N° DE LISTACANDIDATO A DELEGADOS COORDINADORESINTEGRANTES DE LA LISTA

4

GIULIANA SOFIA ALFARO JUAREZ VDA DE ANAYA

Publicidad Electoral de la lista

JOSE ALBERTO LESCANO CABALLERO
MELVA LUZ BARRIGA CIUDAD
JOSÉ INCIO CHIAROT
LORIA CIUDAD DE BARRIGA
JOSE ANTONIO SAAVEDRA PRATTO
ROBERTO ENRIQUE FLORIAN ESPINOSA
query_builder PLAN DE TRABAJO.

De conformidad con la 3° disposición complementaria de la Ordenanza N° 532-MPL, el Plan de Trabajo solo debe ser presentado por la lista ganadora de cada sector a los 15 días siguientes de asumir su mandato, pudiendo usar, de considerarlo así, el siguiente formato:

“Formato de Plan de Trabajo”

import_contacts MARCO NORMATIVO.

Aquí podrá encontrar la Ordenanza N° 532-MPL y su Modificatoria Ordenanza 537-MPL, así como el Manual para Organizar Elecciones de Junta Vecinales de la ONPE, que servirá como guía en todo lo no previsto en las referidas ordenanzas. Links:

“Ordenanza N° 532-MPL”

“Ordenanza N° 537-MPL”

“Manual para organizar Elecciones de Junta Vecinales”

Aquí puede descargar el Decreto de Alcaldia en el siguiente link. “Decreto de Alcaldía”

Aquí puede descargar la publicación en el diario oficial "El Peruano". “Publicación en el Diario Oficial "El Peruano”

TITULARES

Presidente: Dr. Luis Sáenz Dávalos

Secretario: Dra. Jessica Pereyra Huaman

Vocal: Lic. Ada Cecilia Pastor Bernuy de Montes de Oca


ACCESITARIOS

Presidente: Dra. Deri Abarca Pazo

Secretario: Sr. Sandro Acurio Espinoza

Vocal: Sra. Angélica Henostroza Rodriguez


Resolución N° 1 del Comité Electoral

Resolución N° 2 del Comité Electoral

Resolución N° 6 del Comité Electoral

Resolución N° 7 del Comité Electoral

Resolución N° 8 del Comité Electoral

Resolución N° 9 del Comité Electoral

Resolución N° 10 del Comité Electoral

Resolución N° 11 del Comité Electoral

TITULARES

Presidente: Sr. Prd. Prof. Manuel Boluarte Carbajal

Secretario: Dr. Oscar Rafael Vera Mascaro

Vocal: Dr. Vicente Moisés Ilave Flores


ACCESITARIOS

Presidente: Karina del Rosario Picasso Gonzáles

Secretario: Dra. Jessica Molly Servigon Dejo

Vocal: Dr. Enrique Vílchez Vílchez


Resolución N° 1 del Tribunal Superior Electoral

Resolución N° 2 del Tribunal Superior Electoral

Cronograma

Ubica tu lugar de votación

Locales de votación

Formatos de Inscripción

Solicitud de inscripción de candidatos observadas

Resolución del Comité Electoral sobre listas inscritas

Resolución con el número correspondiente a cada lista por sector